В ходе визита в Саратов 1 сентября Вячеслав Володин оценил ремонтные работы на новой пешеходной зоне.
Участок улицы Волжской уже закрыт для движения автомобилей.
«Будут ли созданы комфортные условия для жителей домов, которые пользуются автомобилями и живут на территории новой пешеходной зоны?», - поинтересовался Володин.
Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин подчеркнул, что для них установят либо специальные шлагбаумы, либо автоматические столбики, чтобы только проживающие и оперативные службы могли проезжать к домам.
Также Володина интересовали гарантийные сроки, которые дают подрядчики. По словам рабочих, тротуарная плитка простоит 30 лет, бетонные велодорожки, минимум, - 10.
«Вот, видите, какой подход!», - обратился Вячеслав Володин к представителям администрации города, - И работают качественно, и гарантии дают 10 лет, и сдать обещают к 1 ноября. Вот, и во дворах должно быть так же».