Парк покорителей космоса в Саратове смогут увидеть за пределами планеты. Об этом на встрече под руководством председателя Государственной думы Вячеслава Володина рассказал руководитель «Центра исследований экономики культуры и городского развития» МГУ имени Ломоносова Сергей Капков.
Согласно сообщению на странице сторонников спикера федерального парламента в социальной сети Instagram, архитекторы и проектировщики нацелены на то, чтобы очертания парка в темное время суток были узнаваемы из космоса. Для этого разработана индивидуальная система функционального и декоративного освещения для каждой зоны комплекса. Обозначен также первый этап реализации проекта «Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина» - с 12 апреля 2020 по 12 апреля 2021 года.
Напомним, идея создания принадлежит Вячеславу Володину. Планируется, что это будет единственный в своем роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.