В региональном ГУ МВД сообщили подробности задержания в пос. Поливановка Саратова гражданина, пытавшегося затащить в автомобиль ребенка.
Ранее было озвучено, что 1 ноября на улице Мостовой некий мужчина напал на 10-летнюю девочку. Он пытался ее затащить в машину, но школьнице удалось вырваться и дома рассказать о случившемся отцу, который и поймал злоумышленника.
Как уточняет главк, девочке 9 лет, инцидент произошел в 15:20 на пересечении улиц Автобусной и Мостовой. В полицию обратилась мама ребенка. После задержания подозреваемого в попытке похищения девочки на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
«Задержанный - ранее судимый за кражи 30-летний мужчина - доставлен в отдел полиции. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана процессуальная оценка действиям задержанного», - рассказали в ведомстве.