Итоги совещания в Москве по вопросу модернизации производства на энгельсском заводе «Тролза» прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
Напомним, была затронута тема расширения линейки производства. Достигнута договоренность о начале реализации проекта уже со следующей недели.
«Дать новую жизнь предприятию с уникальным производством. Об этом шла речь на совещании, которое провел Вячеслав Володин по поводу «Тролзы». Знаю, сколько сил он вложил в сохранение завода, защиту интересов трудового коллектива. Не раз встречался с рабочими и профсоюзом и слышал от них теплые слова в адрес спикера. За то, что сразу поставил вопрос о важности предприятия для Саратовской области и страны. Были уверены - он добьется позитивного результата, и их надежды оправдались, завод выходит из режима простоя. Теперь речь идет не только о сохранении, но и о развитии производства. За экологичным электротранспортом - будущее. Новые заказы помогут «Тролзе» войти в число промышленных лидеров. А это и новые рабочие места, и налоги для региона», - написал народный избранник.