В Лысогорском районе Саратовской области двух местных жителей признали виновными в преступлении против половой свободы. Об этом 8 октября сообщили в СУ СКР.
Молодые люди 23 и 25 лет в марте текущего года в квартире одного из них распивали спиртное и употребляли наркотики вместе со своей 25-летней знакомой. Находясь в состоянии опьянения, парни совершили в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, а затем отправили ее в магазин за дополнительной порцией алкоголя.
«Воспользовавшись ситуацией, она сбежала и сообщила о случившемся в правоохранительные органы», - уточнили в ведомстве.
Приговором суда одному из соучастников назначено наказание в виде 2 лет исправительной колонии общего режима, второму - 2 года 6 месяцев.