В г. Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту педофилии.
Как сообщает портал «Вольск.ру» со ссылкой на собственный источник, о преступлении 17 августа в полицию сообщила жительница села Нижняя Чернавка. Женщина рассказала, что 78-летний сосед во дворе своего дома совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 6-летней дочери.
Следственный отдел по городу Вольску по данному факту возбудил уголовное дело. За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. От комментариев порталу «Вольск.ру» следователи отказались.
Подозреваемого в растлении девочки задержали полицейские. Пенсионер находится в ИВС, с ним проводятся следственно-оперативные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.