В ЗАТО Светлый после реконструкции открылся гарнизонный Дом культуры, сообщил 2 сентября телеграм-канал «Володин Саратов».
В этом году ДК исполняется 55 лет, и всё это время здание не ремонтировали. С просьбой помочь в этом вопросе жители обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Были выделены благотворительные и привлеченные средства. Проведен капитальный ремонт здания.
Теперь для жителей поселка в Доме культуры будут работать кружки, секции, оборудован современный актовый зал для выступлений и мероприятий, спортивный зал. В ближайшее время откроется отделение ЗАГСа.
До января в поселке планируют ввести в эксплуатацию школьную ледовую арену и новый спортзал для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, который будет расположен рядом со стадионом.
В следующем году в планах возвести рядом со школами № 2 и 3 плавательный бассейн, а также благоустроить площадь перед ДК и прилегающие скверы.
Несколько лет назад Вячеслав Володин взял шефство над военным городком. За счет благотворительных и привлеченных средств было проведено благоустройство поселка, построены тротуары, введены в эксплуатацию очистные сооружения и запущены новые скважины для водообеспечения 13 тысяч жителей, открыта школа искусств, реконструирован спортивный стадион, построен путепровод.
