В городе Вольске Саратовской области 38-летнего сотрудника акционерного общества заподозрили в растрате, информирует региональное СУ СКР.
С апреля текущего года мужчина, уроженец Энгельса, работал на речном транспортном предприятии сменным капитаном-механиком на дизель-электроходе. Вечером 14 июня он находился на судне в акватории Волги вблизи Вольска. В целях обогащения злоумышленник откачал через шланг из цистерны, установленной на палубе, 2272 килограмма топлива и слил его в другое судно. В результате его действий предприятию был причинен ущерб в размере 104 тысяч 227 рублей. Об этом стало известно его коллегам.
В отношении гражданина завели дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата денежных средств, вверенных лицу, совершенная с использованием служебного положения). В настоящее время следователи работают над сбором и закреплением доказательств.
Преступление в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.