В Саратовской области ждет суда бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в пресс-службе СУ СК.
По версии следователей, с марта по апрель прошлого года мужчина, занимавший должность заместителя начальника одного из отделов МВД, находясь в служебной командировке на территории Озинского района, получил взятку в 8 тысяч рублей. За эти деньги он пообещал не привлекать к административной ответственности иностранцев, совершивших правонарушение.
Противоправную деятельность гражданина выявили сотрудники УФСБ. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Свою вину задержанный признал полностью.
«Следователями собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Отметим, ранее этот же мужчина уже был осужден за получение взятки. Тогда его оштрафовали и лишили права занимать должности в правоохранительных органах.