В Советском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, который вломился в чужой дом. Об этом ИА «Регион 64» сообщил следователь Марксовского межрайонного отдела СУ СК России Андрей Пасешников.
По его словам, 16 июля житель облцентра распивал с друзьями спиртное и после застолья вспомнил о своей бывшей девушке, решив с ней срочно помириться. К двум часам ночи он подъехал в с. Александровка, где у родителей гостила его пассия, и постучался к ним в дом. На стук никто не ответил, однако дверь оказалась не заперта, и молодой человек вошел в жилище, разыскал в нем возлюбленную и попытался добиться ее расположения.
«Услышав отказ, злоумышленник устроил скандал, разбудив хозяев. Те попытались выпроводить незваного гостя, однако он не реагировал и ушел только после вызова на место сотрудников полиции», - уточнил следователь.
После случившегося отец девушки обратился к правоохранителям с заявлением о незаконном проникновении в жилище. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ, фигурант признал свою вину и раскаялся.
