В Заводском районе Саратова 16 января полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленников, которые избили местного жителя и угнали у него автомобиль.
Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, вчера в 1:40 к правоохранителям обратился 39-летний мужчина. Он заявил, что в час ночи у дома № 27 на улице Крымская подвергся нападению двоих неизвестных. Преступники избили горожанина и похитили у него сотовый телефон, а также ключи от автомобиля «Форд Фокус».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), после чего задержали двоих 25-летних граждан, один из которых имеет судимости за аналогичные преступления и кражи.
А в последующем выяснилось, что приятели угнали иномарку саратовца. Машину стражи порядка обнаружили у дома № 2 на улице Заводская, а затем передали ее владельцу. Подельники также понесут ответственность и за угон. Они дали признательные показания.