Выяснились подробности автокатастрофы, произошедшей ночью 30 апреля в Вольском районе Саратовской области.
Напомним, на 198 км трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» 43-летний водитель ВАЗ-2114 не выбрал безопасную скорость, допустил занос и выезд на встречку. В результате легковушка врезалась в грузовик «Скания». Виновник ДТП и его 42-летняя пассажирка скончались до приезда скорой помощи. Также в салоне находился 11-летний Егор, которого с травмами госпитализировали в больницу.
По информации портала «Вольск.ру», на легковой машине были номера 58 региона, на фуре - 61 региона.
Как сообщил ИА «Регион 64» глава областной службы спасения Юрий Юрин, авария произошла у станции «Сенная». Погибшие были мужем и женой. Их сына медики доставили в ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. На данный момент ребенок находится в коме.
Вся семья была зажата в машине элементами металлоконструкций. Спасатели деблокировали их с помощью специального оборудования. На это ушло около 30 минут. Выяснилось, что погибшие родители Егора были жителями Саратова.
«У мальчика диагностировали сочетанную травму. В Вольской районной больнице его прооперировали. В данный момент школьник находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии», - сообщил порталу «Вольск.ру» информированный источник.
В обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители.