Во Фрунзенском районе Саратова 14 июля во время крупного пожара погиб местный житель.
Как стало известно ИА «Регион 64», в одной из квартир на первом этаже дома № 151/7 на ул. Большой Садовой возникло возгорание. Пламя охватило жилое помещение и через балкон перекинулось на второй этаж.
Прибывшие на место пожарные и сотрудники областной службы спасения провели экстренную эвакуацию жильцов, а во время тушения обнаружили в первой квартире обугленный труп хозяина. Кроме того, отравление продуктами горения получили 2 жильца, на данный момент они находятся в больнице. Еще несколько человек обратились за медицинской помощью, однако от госпитализации отказались.
По предварительным данным нашего источника, пожару предшествовала утечка угарного газа, а взрыв могла спровоцировать тлеющая сигарета погибшего.
На месте происшествия работают все экстренные службы, правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.