В г. Балаково Саратовской области к административной ответственности привлекли двух граждан, которые накануне празднования Светлого Христова Воскресения проигнорировали правила самоизоляции.
Как выяснил «Регион 64», в минувшую субботу, 18 апреля, около 10 часов на территорию Свято-Троицкого храма прибыли двое балаковцев. При попытке посетить церковь мужчины были задержаны сотрудниками полиции. Правоохранители разъяснили им, что визит на территорию храма является нарушением режима самоизоляции, который Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал соблюдать. Православным прихожанам надлежит молиться дома, отказавшись от посещения церквей в период пандемии коронавируса.
Факт правонарушения стражи порядка запротоколировали. Административные дела по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ были переданы в суд. По итогам рассмотрения балаковцам назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.