В Саратовской области на участке трассы федерального значения «Сызрань-Саратов-Волгоград», где в настоящее время проводятся ремонтные работы, построили временный объезд с твердым покрытием.
«При разработке проекта ремонта моста через реку Елшанка было предусмотрено реверсивное движение по одной полосе. Но в этих местах много дачных массивов, и в выходные дни интенсивность потока увеличивается в разы. В связи с этим на данном участке стало скапливаться большое количество транспорта, что привело к образованию многокилометровых пробок на этом направлении.
По поручению губернатора Валерия Радаева министерством транспорта и дорожного хозяйства совместно с управлением «Большая Волга», которое является заказчиком, было найдено решение. Объезд с твердым покрытием согласован в течение недели и открыт в среду, 22 июня», - рассказал ИА «Регион 64» заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков.
Теперь автомобили в сторону Вольска проезжают по одной полосе моста, а в Саратов - по временному объезду. В настоящее время заторов на этом участке нет.