В г. Энгельсе Саратовской области ожидают суда двое местных жителей 18 и 17 лет, попавшиеся на угоне автомобиля.
По информации СУ СКР, утром 5 ноября молодые люди у жилого дома на территории райцентра заметили ВАЗ-2112. Решив прокатиться по городу, они угнали машину и впоследствии бросили ее на одной из улиц.
Легковушку обнаружили сотрудники полиции, которые в кратчайшие сроки установили причастность подельников к совершению преступления.
Действия подозреваемых были квалифицированы согласно п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время уголовное дело находится у прокурора. После утверждения обвинительного заключения его передадут в суд.