В Москве 20 декабря проходит большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Первый вопрос, по традиции, позволили задать представителю информационного агентства ТАСС.
Журналистка издания поинтересовалась у главы государства о шансе на успешную реализацию национальных проектов, которая начнется в стране в следующем году.
«Нам нужен прорыв. Нужно «прыгнуть» в новый технологический уклад. Это принципиальный вопрос. Без этого у страны нет будущего. Для этого нужно концентрировать ресурсы на важнейших направлениях развития. Как организовать работу - просто раздать деньги? Можно как угодно называть планы развития, мы их назвали национальными проектами. Без четкой постановки целей невозможно добиться результата, поэтому и были созданы нацпроекты», - ответил Путин.
По его словам, трудности в этом направлении есть, но он заверил, что правительство работает над их решением.
«Некоторые говорят, что это невозможно. Но пусть они так и думают. Пусть работают. А если чувствуют, что не могут, пусть освободят места для тех, кто полон энтузиазма. Но я таких не вижу, тех, кто думает, что это невозможно. Я верю, что мы в этом направлении будем двигаться эффективно», - добавил Президент РФ.