В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции Аткарского района, по вине которого в ДТП пострадала несовершеннолетняя. Об этом информирует региональное СУ СКР.
По данным следствия, вечером 20 августа 2016 года 23-летний мужчина, являвшийся на тот момент полицейским поста внутренней охраны ИВС ОМВД, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и допустил выезд на встречную полосу, а затем на обочину дороги с последующим опрокидыванием машины в кювет. В результате происшествия его 17-летняя пассажирка получила травмы головы.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью девушки был причинён тяжкий вред.
Уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека) направлено в суд для рассмотрения по существу.
По информации ГУ МВД, данный гражданин уволен из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.