В Энгельсском районе Саратовской области 35-летнего местного жителя заподозрили в угоне иномарки.
Вечером 21 июня житель села Луговского выпивал в гостях у односельчанина. Выходя из дома, он незаметно взял ключи от автомобиля хозяина, завел транспортное средство и уехал.
Бдительные соседи заметили мужчину за рулем чужой машины и позвонили владельцу. Потерпевший обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угнанную иномарку полицейские обнаружили у одного из сельских домов, куда подозреваемый приехал продолжать застолье. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Автомобиль изъяли и передали владельцу. Злоумышленник находится под обязательством о явке.