В г. Балаково Государственная инспекция труда завершила внеплановую проверку ООО «Саратовпромвентиляция» - компании по монтажу вентиляционного оборудования.
Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ведомства, в ходе надзорных мероприятий была установлена задолженность по зарплате за ноябрь и декабрь 2015 года, которую работодатель погасил в конце января 2016-го до вмешательства ГИТ. Плату за два месяц работы ожидали 55 работников компании. Сумма выплат составила 3 млн рублей.
«За допущенную задолженность по зарплате и фактическое нарушение трудовых прав работников директор ООО «Саратовпромвентиляция» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тысяч рублей», - сообщили в инспекции.
Работодателю выдано предписание с требованием впредь соблюдать сроки выплаты заработной платы.