Более 700 предложений о развитии Саратовской области поступило экспертному совету от жителей региона. Такая информация прозвучала 9 июня на обсуждении профильной стратегии на площадке нового ТЮЗа им. Киселева.
В зале собрались горожане, которым предстоит решить, как будет улучшаться территория в ближайшие 5 лет. Врио губернатора Валерий Радаев подчеркнул, что благодаря программе в Кировском районе планируется отремонтировать 16 километров дорог.
«В том числе решить вопрос со строительством развязки на Стрелке», - заявил он.
Глава региона обратился к жителям и представителям общественности с просьбой уделить максимальное внимание качеству работ.
«Мне сообщали, что у ДК «Рубин» несколько раз переделывали магистраль. Это неправильно, не должно такого быть. Нам важна ваша помощь в части контроля», - сказал он, после чего затронул вопросы капитального ремонта домов.
64 объекта необходимо отремонтировать в Кировском районе в этом году. Долг по прошлому - 54. Причина снежного кома – несвоевременные конкурсные процедуры. Радаев отметил, что профильные чиновники уже понесли за это ответственность. Касательно переселения из ветхого и аварийного жилья заверил, что программа будет исполнена.
«Я знаю, как в районе много домов, которые признаны аварийными после 2012 года. Здесь мы надеемся, что проект по улучшению условий жизни продолжится на федеральном уровне и в него войдут все субъекты РФ», - сообщил он.