В рамках рабочей поездки в г. Москва губернатор Саратовской области Валерий Радаев 13 декабря встретился с российским предпринимателем, президентом нефтяной компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым.
Глава региона поблагодарил руководителя корпорации за вклад в развитие промышленной площадки «Саратоворгсинтез» - дочернего предприятия «Лукойла».
Напомним, на базе предприятия с участием французских инвесторов в 2016 году началось строительство завода по производству акриламида и полиакриламида. Таким образом, перед «Саратоворгсинтез» открываются новые возможности по выпуску продукции, уникальной в масштабах России.
Руководители обсудили текущую деятельность предприятия, а также итоги работы в 2016 году. Было отмечено, что завод сработал успешно.
Как подчеркнул губернатор, сотрудники обеспечены достойной заработной платой, а также полным соцпакетом.
Радаев и Алекперов также обсудили возможность расширения производства в следующем году.
Губернатор поблагодарил президента «Лукойла» за поддержку в реализации социальных проектов на территории региона.
Также темой разговора стало участие компании в финансировании проекта «Наш двор» на территории Заводского района в этом году и перспективы такого сотрудничества в следующем году.