Губернатор Валерий Радаев 8 декабря в Саратове посетил образовательный бизнес-лагерь для школьников. Он стал частью Всероссийского конкурса «Капитаны - мой первый бизнес», который проводится по поручению Президента РФ.
Обращаясь к участникам, глава региона отметил, что они неравнодушны к будущему своей страны, области и города. Он напомнил, что поощрение в конкурсе крайне достойное - гранты на обучение в Российском экономическом университете имени Плеханова в Москве.
«Если вам представится такая возможность, все остальное будет зависеть от вашего внутреннего состояния души. Глядя на вас, мы видим, что у нас великолепное будущее. Ведь необходимо помнить о нравственных чертах, а не только о цифровой экономике и искусственном интеллекте. Когда есть любовь к городу, к родной земле, то все ваши большие планы сбудутся», - сказал ребятам Радаев.
По его мнению, проводить такие мероприятия и конкурсы очень важно, потому что участники получают практические навыки. Он также дал школьникам несколько советов. Один из них касался конкуренции.
«Правильно не подавлять конкурента, а усиливать свои позиции», - обратил внимание губернатор.
В завершение он рассказал, что сегодня едет в Аркадакский район, и на примере пояснил, как в реальной жизни происходит развитие территории. В частности, упомянул ремонт дорог и открытие современного кинотеатра в райцентре.