В правительстве Саратовской области 7 октября состоялось заседание региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Представители власти и общественности обсудили выполнение указов президента по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы.
Открывая совещание, губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что в регионе достигнуты основные показатели, предусмотренные распоряжениями главы государства.
«Мы взяли на себя рад социальных обязательств перед жителями, подписав соглашение в декабре прошлого года. Мы и дальше будем делать всё, чтобы люди видели изменения к лучшему. Проблема долгов по зарплате стоит на особом контроле, просроченной задолженности в бюджетной сфере нет, но во внебюджетной проблема останется актуальной, пока зарплаты задерживаются хотя бы на одном предприятии. За каждым рублём, каждым процентом невыплат надо видеть конкретного человека, - заявил глава региона. - Вячеслав Володин, отвечая на вопросы о задержках заработных плат на первом заседании Госдумы, сказал, что мы должны научить всех жить по законам, они есть, и их нужно исполнять».
Также губернатор сообщил, что блок регионального правительства, который курирует вопросы заработных плат, усилили.