Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 25 октября в рамках визита в Балаково посетил микрорайон № 4, где по национальному проекту возводят детский сад на 120 мест.
Как сообщил подрядчик, в настоящий момент делают фасад и кровлю, а на следующей неделе начнется возведение котельной. По его словам, завершить всё планируют 15-20 ноября.
Осматривая объект, глава региона указал на отсутствие работ по уличному благоустройству и установке площадок.
«Почему не благоустраиваете? Погода такая - последний день. Больше возможности не будет. Вы на что надеетесь? Где забор? Где будут игровые площадки? - возмутился губернатор. - Зачем выделяли деньги, если ничего не делается?».
Радаев подчеркнул, что все не пересекающиеся технически процессы нужно делать одновременно.
Глава региона также обратился к руководителю района Александру Соловьеву и поинтересовался, почему тот идет на поводу у строителя, когда может лишиться должности из-за срыва сроков по реализации проекта.
«Начинайте благоустройство немедленно. Заснули вы с этими садиками в Балакове», - высказал замечание Радаев.
Кроме того, он раскритиковал заместителя председателя правительства Вадима Ойкина, который является куратором муниципалитета и ни разу не был на объекте.