Врио губернатора Валерий Радаев 8 апреля посетил ярмарку на Театральной площади Саратова, на которой сельхозтоваропроизводители имеют возможность напрямую реализовать продукцию жителям.
Глава региона в сопровождении профильных чиновников прошёл по территории рынка, осмотрел ассортимент и пообщался с покупателями. Последние, впрочем, о ярмарке говорили мало - в основном люди поднимали тему благоустройства города.
Так, одна из пенсионерок задала вопрос о ремонте дорог. Валерий Радаев сообщил, что в этом году благодаря участию в федеральной программе регион получит дополнительное финансирование и сможет привести в порядок 100-километровую зону вокруг областного центра. Также он рассказал и о ремонте городских магистралей. Врио губернатора заверил свою собеседницу, что работы на дорогах начнутся в самое ближайшее время.
Подводя итоги визита, глава региона сообщил, что в целом остался доволен тем, как идёт торговля.
«Я всегда благодарю наших сельхозтоваропроизводителей. Сегодня мы в очередной раз убедились, какой широкий здесь ассортимент. Для этого мы и создавали ярмарку. Задача была организовать условия для производителей: вырастил - продал. Здесь самое главное - гарантия качества и доступные цены», - резюмировал Валерий Радаев.