В рамках мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота РФ, заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин посетил подшефную 810-ю отдельную бригаду морской пехоты Черноморского флота России.
От имени губернатора Валерия Радаева он поздравил командование и личный состав с праздником, посетил комнату боевой славы морских пехотинцев, выполняющих свои профессиональные задачи не только на территории России, но и за пределами страны.
Бригада морской пехоты является передовым подразделением Черноморского флота РФ. Саратовскую область связывает с ней давнее шефство. В настоящее время 20 жителей региона проходят службу в воинских частях, дислоцирующихся на территории Севастополя.
В этом году 810-я отдельная бригада морской пехоты Черноморского флота РФ в соответствии с Указом Президента РФ награждена орденом Жукова.