Арбитражный суд Саратовской области вынес решение о взыскании с энгельсского товарищества собственников недвижимости «Прогресс» долгов за услугу по обращению с ТКО.
Суд установил, что с августа 2018-го по июль 2019 года Региональный оператор исправно выполнял свои обязанности по транспортировке, экологически безопасной обработке и захоронению отходов. ТСН «Прогресс» в свою очередь эти услуги не оплачивало. В результате рассмотрения обстоятельств дела суд взыскал с «Прогресса» 873,8 тысячи рублей. Товариществу также придется выплатить более 21,4 тысячи рублей судебных расходов.
«Взыскание задолженностей через суд грозит неплательщикам не только необходимостью оплачивать пени и судебные издержки, но и перспективой ареста банковских счетов, имущества должника, а также запретом выезда из страны», - напоминают сотрудники Регоператора.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.