В Ленинском районе Саратова против 28-летнего местного жителя завели уголовное дело за избиение приятеля до смерти. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Как стало известно ИА «Регион 64», трагедия произошла 23 мая в доме № 23 на Московском шоссе. Саратовец пришел к 41-летнему другу накануне, 22 мая. Приятели устроили застолье. Утром, когда спиртное закончилось, гость сходил за очередной порцией. Выпив, мужчины заснули. Спустя некоторое время младший из собутыльников проснулся из-за того, что кто-то роется в его карманах. Открыв глаза, он увидел хозяина жилища. Мужчина пристыдил товарища и ушел домой, однако обида не давала ему покоя.
Вернувшись к другу, он начал высказывать ему претензии, а потом ударил кулаком в челюсть. Мужчина упал на диван, и злоумышленник продолжил избивать его по голове и телу. В этот момент в квартиру вошел сосед. Увидев его, нападавший попросил вызвать «скорую», а сам ушел. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в больницу, где 2 июня он скончался.
Экспертиза показала, что смерть наступила от тупой травмы головы и шеи. Правоохранители задержали 28-летнего саратовца. Выяснилось, что у него и раньше были проблемы с законом. На допросе он признал вину и раскаялся. По ходатайству следователей суд арестовал его.
«Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается», - отметили в СУ СКР.