В Саратовской области приставы взыскали с фермерского хозяйства оплату за поставку химикатов.
В УФССП рассказали, что крестьянско-фермерское хозяйство из Турковского района заключило договор на поставку химических средств защиты растений торговой компанией из Саратова. Продукцию поставили в срок, но оплата так и не поступила. В итоге продавец обратился в суд.
Суд обязал фермерское хозяйство выплатить фирме задолженность, неустойку и судебные расходы на общую сумму 2,4 миллиона рублей. Однако покупатель не стал исполнять решение, поэтому исполнительный лист передали судебным приставам.
Пристав возбудил исполнительное производство, арестовал банковские счета КФХ и списал деньги, запретил регистрационные действия с четырьмя транспортными средствами и многочисленной недвижимостью.
Должник продолжал бездействовать. Тогда пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и принудительно списал долг со счетов хозяйства.