Саратов в ближайшее время планирует установить побратимские связи с китайскими городами Хефей в провинции Аньхой и Ухань в провинции Хубэй.
Эта информация прозвучала на совещании российской части совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы», которое в формате видеоконференции провел накануне заместитель полпреда в ПФО Юрий Золотарев.
Как сообщили в пресс-службе полпреда в Приволжском федеральном округе, на мероприятии обсуждался перечень инвестиционных проектов и Дорожная карта по гуманитарному сотрудничеству между Россией и КНР.
Список актуализировали в преддверии встречи сопредседателей совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы» - заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Алексея Сухова и заместителя министра иностранных КНР Чэн Гопина, которая запланирована на декабрь текущего года в Ульяновске.
На сегодняшний день в стадии активной проработки находятся 57 инвестпроектов и около 90 мероприятий.
От Саратовской области также заявлено о создании совместного предприятия по производству автобусов между ООО ПК «Сигнал-Маш» и DONGFENG YANGTSE (HONGKONG) Limited. Соглашение о намерениях по данному проекту уже подписано