В Саратове проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин в одном из садоводческих товариществ Волжского района. Об этом сообщает СУ СКР.
По предварительным данным, владелец дачи привлек для выполнения подсобных работ двоих мужчин. Накануне Нового года они попросили разрешения встретить праздник в дачном домике. Хозяин участка дал разрешение и 30 декабря уехал домой. На следующий день он неоднократно пытался дозвониться до рабочих, однако те не отвечали. Утром 2 января саратовец прибыл на дачу и, открыв дверь домика, которая была заперта, обнаружил работников без признаков жизни лежащими на кроватях, о чем он сразу же сообщил в полицию.
«Проведенным следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом осмотром места происшествия повреждений на телах погибших не обнаружено. В помещении дачного домика имелся обогреватель, подключенный к баллону с бытовым газом. По прибытии на место хозяина в помещении ощущался запах газа, в связи с чем он сразу же перекрыл баллон», - информирует ведомство.
В качестве основной версии о причине гибели мужчин рассматривается отравление газом. Одному из них 52 года, личность второго устанавливается.
Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
