В Заводском районе Саратова 12 февраля на пьяном вождении повторно попался 29-летний гражданин.
Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, автомобиль «Нива» под управлением мужчины был остановлен сотрудниками автоинспекции в 22:10 у дома № 5 на улице Химической. Явно нетрезвый водитель отказался пройти медицинское освидетельствование, а при проверке по базе данных выяснилось, что 1 февраля прошлого года его лишили прав сроком на 18 месяцев за аналогичное правонарушение.
Ранее не судимый саратовец стал фигурантом уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.
Кроме того, вчера около 3 часов ночи покататься по г. Калининску на ВАЗ-2110 в нетрезвом виде решил 33-летний местный житель, также лишенный водительского удостоверения. В Новобурасском районе отстранили от вождения «двенадцатой» 40-летнего пьяного мужчину из с. Первая Ханеневка, который двигался, не имея прав, по автодороге «Саратов-Балтай».
А в г. Энгельс задержали 36-летнего автомобилиста, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и управлявшего «Ладой» 14-й модели, будучи в прошлом году осужденным за пристрастие к нетрезвому вождению.
По данным фактам проводятся проверки.