Как рассказала в инстаграм-профиле министр образования региона Ирина Седова, права на участие в телеигре и в соревновании на дорожке добился одиннадцатиклассник энгельсской гимназии № 8 Грант Геворгян.
Состязание проходило на тему «VI век до Рождества Христова, Древняя Греция. Геродот и Плутарх. Встреча четвертая».
«Энгельсский гимназист обошел соперниц из Архангельской и Ленинградской областей в конкурсе красноречия, выбрал красную дорожку, безошибочно ответил на все выбранные вопросы, сыграл ва-банк и стал победителем тура. Теперь Грант готовится к полуфиналу. Отмечу, что уже второй год подряд наши школьники блестяще защищают честь региона на Всероссийской олимпиаде. Желаю Гранту успехов в следующем выступлении! Поздравляю с победой родных и близких Гранта, гимназию № 8», - написала Седова.
Чиновница отметила, что помощником бессменного ведущего программы Юрия Вяземского в проведении этой игры была победитель олимпиады «Умницы и умники» 2020 года, выпускница Физико-технического лицея, студентка факультета международных отношений МГИМО Наталия Фоменко.