Фонд ЖКХ одобрил заявки Саратовской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.
Согласно документам, регион получит 1,92 млрд рублей. Эти средства будут направлены на снижение объема софинансирования программы со стороны регионального бюджета этапов 2015-2016 и 2016-2017 годов.
Напомним, что в рамках реализации заключительных этапов проекта в Саратовской области планируется переселить 9595 человек из 4381 жилого помещения общей площадью около 160 тысяч кв. метров.
«Принятое правлением фонда решение стало возможным благодаря работе, проведенной губернатором Валерием Радаевым с федеральным центром. Регион готов к реализации 3 и 4 этапов программы. До 20 октября планируется завершить заключение контрактов на приобретение жилых помещений. Уже в этом году будет завершено строительство около 300 квартир. У меня нет сомнений, что реализация программы переселения будет завершена в запланированные сроки», - прокомментировал решение министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.