В Саратовской области управляющие компании начали оказывать услугу по приему платежей на дому.
Напомним, по данным Госжилинспекции, собираемость средств за ЖКУ в регионе резко снизилась. Об этом глава ведомства 15 апреля сообщил на заседании профильного комитета регпарламента. В качестве причин данной тенденции названо в том числе неумение некоторых категорий граждан пользоваться электронными сервисами в период самоизоляции.
Сообщество «Типичный Балаково!» социальной сети «ВКонтакте» 15 апреля опубликовало объявление местной управляющей компании, в котором сотрудники предлагают жильцам в случае невозможности провести платеж самостоятельно попросить о помощи родственников.
«Если этих вариантов нет, то звоните нам в управляющую компанию. К вам придет наш сотрудник (с удостоверением и в соответствующей экипировке)», - говорится в сообщении.
