В Саратовской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» для врачей санавиации будет арендован специальный борт с медицинским модулем, который позволит оказывать экстренную помощь пациентам прямо в воздухе. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе профильного министерства.
«С 2014 года специалисты службы совершили более 20 вылетов. Сейчас прорабатывается концепция, чтобы вывести ее на качественно новый уровень, когда врачи смогут совершать более 80 вылетов в год. А количество эвакуированных пациентов возрастет со 125 в 2020 году до 186 в 2024 году», - сообщили в ведомстве.
Объем финансирования на эти цели в текущем году составит около 65 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.