Автомобилистов Саратовской области попросили соблюдать правила безопасности, особенно во время тумана и снегопада.
К владельцам транспортных средств и пешеходам обратились сотрудники УГИБДД. Они попросили вести себя сознательно на дорогах.
«Для избежания аварий необходимо придерживаться нескольких рекомендаций. Водителям не превышать скоростной режим на дорогах. Обязательно в период тумана соблюдать дистанцию между ТС, интервал при движении. Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно. При проезде перекрестков и там, где есть пешеходные переходы, стоит уделять больше внимания дорожной ситуации. Перед выездом водители должны проверять состояние и исправность ветрового стекла и обдув стекла», - напомнили в Госавтоинспекции.
Пешеходов призвали пересекать проезжую часть только по переходам, в соответствии с сигналами светофоров.
«В условиях недостаточной видимости и в темное время суток пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы!»- подчеркнули в ведомстве.
