Подписчик паблика «Саратов онлайн» возмущен поведением водителей, которые привыкли ездить с одной работающей фарой или же ставить мощную ксеноновую оптику, которая слепит пешеходов. Сообщение мужчина опубликовал в соцсети «ВКонтакте» 15 января.
«Следите, пожалуйста, за своей оптикой. Половина города ездит с одной фарой! Как эпидемия прям! Неужели так сложно лампочку купить за 60 рублей. Я не говорю менять сразу на дорогие! Да, есть те, у которых она только сгорела и у них уже мысли поменять её. А есть люди, которых встречаю каждый день, и та же картина! Вы подвергаете и себя, и окружающих опасности!» - пишет автор поста.
В комментариях к сообщению многие саратовцы отмечали, что помимо «эпидемии одной фары» больше всего пешеходов раздражает ксеноновая оптика, а также водители, которые, проезжая дворовую территорию, включают дальний свет и слепят каждого, кто выходит из подъезда.