На Театральной площади Саратова 1 августа прошла торжественная церемония вручения служебных автомобилей подразделениям ГУ МВД России. В мероприятии принял участие врио губернатора Валерий Радаев.
Всего в целях укрепления материально-технической базы, а также за высокие показатели в работе по итогам первого полугодия 2017 года правоохранителям передали 25 транспортных средств.
Стоит отметить, что одну из машин закрепят за полковником внутренней службы Владимиром Галициным, который стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди помощников по работе с личным составом
«Лучшие работники, лучшие подразделения полиции получают ключи от новой служебной техники. Это не подарок от начальства, а заслуженная награда не только за хорошие показатели, но и за верность служебному долгу, верность профессии. За то, что жители Саратовской области рядом с вами всегда чувствуют себя в безопасности. Мне особенно приятно поздравить Владимира Галицина. Он поддержал престиж нашего региона на самом высоком уровне. Все вы работаете профессионально, с высокой ответственностью. Люди видят это, доверяют вам, испытывают благодарность. А новые машины помогут вам быть ещё мобильнее и оперативнее», - отметил Радаев.
В обновленном автопарке можно увидеть машины таких марок как Lada Granta, Lada Vesta, Ford, Нива, ГАЗ-2705, Chevrolet Niva. Транспорт отправят в 15 подразделений.