Саратовский баскетбольный «Автодор» подписал контракт с 27-летним форвардом сборной Австралии Кэмероном Глиддоном. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба клуба.
В составе «черно-белых» спортсмен будет играть под номером 3. В нынешнем сезоне на родине он защищал цвета команды «Кэрнс Тайпанс», набирая в среднем за матч 10.6 очка.
«Среди индивидуальных достижений новичка - выступление за национальную, молодежную и студенческую сборные своей страны, а также звания лучшего новичка чемпионата Австралии в сезоне-2012/13 по версии авторитетного сайта «Australianbasket.com» и лучшего игрока «Кэрнс Тайпанс» в сезоне-2013/14», - говорится в сообщении «Автодора».
Стоит отметить, что Глиддон имеет опыт игры в Европе. В прошлом сезоне он выступал в составе польского клуба «Кошалин».
«Я очень рад приехать и провести концовку сезона за «Автодор». Смотрел матчи Лиги ВТБ по телевизору в Австралии и очень впечатлен высоким уровнем турнира и его игроков. Надеюсь, что смогу придать своей новой команде некоторую энергию и принести максимальную пользу», - сказал Кэмерон.
Пополнение также прокомментировал президент саратовцев Владимир Родионов. Он пояснил, что баскетболиста взяли «с прицелом на будущее».