Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Казани 7 октября потерпел поражение от местного УНИКСа со счетом 63:76 . Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
«Черно-белые» неудачно начали встречу. Соперник превосходил их практически по всем ключевым статистическим показателям и уверенно наращивал преимущество. К концу первой четверти гости смогли немного исправить ситуацию, однако их отставание оставалось существенным - 14:22.
Во втором периоде тренеру саратовцев Сергею Мокину удалось настроить подопечных на борьбу. Они больше не позволяли хозяевам совершать рывки, но так и не смогли полноценно включиться в игру, чтобы сократить разницу в счете - 32:42. Проблем добавлял очень низкий показатель реализации трехочковых бросков - 20%.
Справиться с трудностями после перерыва «Автодору» не удалось. Третья 10-минутка стала для команды самой провальной в матче. УНИКС доминировал на паркете на протяжении всего отрезка и набрал 22 очка против 5 у гостей - 64:39.
Преимущество в 25 очков расслабило казанцев, и в заключительной четверти они сдали позиции. Несмотря на это, отставание «черно-белых» было слишком велико и вынуждало их совершать много ошибок из-за спешки. Хозяева, напротив, действовали спокойно, хоть и не до конца собранно. В результате саратовцы потерпели поражение в первом матче нового сезона лиги - 63:76.
Самым результативным в составе «Автодора» стал американский легионер Джеки Кармайкл. Он записал в свой актив 14 очков.
