Саратовский футболист Федор Смолов стал жертвой мошенника, потеряв на покупке недвижимости почти 200 млн рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
По информации издания, форвард сборной России и футбольного клуба «Краснодар» приобрел в элитном московском жилом комплексе «Knightsbridge Private Park» квартиру, которая оказалась в залоге у банка. Недвижимость площадью 194 кв. метра в Хамовниках за 191 млн рублей спортсмен купил у экс-депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильдара Самиева, который сейчас находится под арестом за мошенничество.
Договор был заключен отцом Смолова 16 марта 2017 года. В тот же день он привез в офис продаж около 163,5 млн рублей. Предположительно, остальная сумма должна была быть внесена после оформления квартиры. Однако зарегистрировать право на жилье футболист так и не смог, так как выяснилось, что оно находится в залоге у АКБ «Связь-банк».
В результате 7 февраля в отношении экс-депутата было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).