В Саратове 7 декабря в рамках форума региональных СМИ состоялось совещание, посвящённое взаимодействию власти и журналистов.
В рамках заседания руководители и редакторы газет и информагентств встретились с губернатором Валерием Радаевым и обсудили проекты, которые реализуют средства массовой информации. Предваряя беседу, профильный министр Наталья Линдигрин напомнила, как проходил форум и какие обсуждались темы.
«Все мы и власть, и СМИ работаем на благо жителей», - высказалась она и передала слово главе региона.
Валерий Радаев отметил, что такие форумы нужно проводить как можно чаще.
«Власть и журналистское сообщество - союзники. Сама профессия обязывает журналиста быть на передовой и часто вы работаете на опережение. За это вам - большая благодарность. Когда вы работаете, поднимаете темы, они находят более оперативное разрешение. Мы продолжим сотрудничество в том же ключе», - подчеркнул глава региона.
Валерий Радаев также отметил, что проекты, которые реализуют журналисты, находят отклик у жителей и интересны чиновникам.
«Региональная власть тоже действует по принципу открытости. Прежде, чем выйти с инициативой, мы слушаем предложения людей. Вы своей работой и критическими материалами укрепляете доверие жителей к власти», - сказал губернатор и перечислил ряд значимых журналистских проектов.
Так, он назвал «Дорожный контроль», «Не дай себе замёрзнуть» и интерактивную карту ремонта дорог, которая была размещена на портале ИА «Регион 64».