В Москве завершила работу XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2020», объединившая порядка 140 стран и регионов.
«Саратовская делегация приняла участие в мероприятии уже не в первый раз. Но впервые у нас представлен настолько яркий и масштабный стенд. Всем без исключения посетителям были хорошо знакомы саратовская гармоника и калач. Огромной популярностью пользовалась и наша фирменная сувенирная продукция.
Мы познакомили посетителей с событийным календарем региона, заключили соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Самарой, Волгоградом и Воронежем. Это большой шаг в плане развития межрегиональных проектов. Тем более что в этом году сложилась очень сложная эпидемиологическая обстановка, поэтому многие туристы планируют свой отдых именно в России. Кстати, о возможности увидеть свою страну говорила и глава Ростуризма Зарина Догузова.
Кроме того, в этом году комитет по туризму Саратовской области был отмечен дипломом выставки за ценный вклад и поддержку «Интурмаркета». Для нас это очень важное событие, признание высоких результатов нашей работы», - рассказала председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская.
Также она уточнила, что саратовские представители туристической отрасли приняли участие в обширной деловой программе и достигли ряда договоренностей с коллегами из других регионов. Кроме того, Бородянская встретилась с членами немецкой делегации и обсудила возможности сотрудничества и продвижения на международном туристическом рынке разработанного в регионе маршрута, посвященного истории немцев Поволжья.
«Впереди нас ждет еще одно серьезное мероприятие, еще одна международная выставка MITT. Здесь мы будем впервые представлять наш регион. Эта выставка входит в пятерку крупнейших и всегда высоко оценивается международным сообществом», - поделилась глава комитета.
