Министр образования Саратовской области Александр Блатман дал совет родителям выпускников в период сдачи экзаменов и поступления в колледжи и вузы.
Глава ведомства обратился к саратовцам и призвал их не «создавать дополнительного напряжения для детей».
«Дети переживают, а мы их с кем-то сравниваем, поучаем. Лучше похвалить ребенка и лишний раз его успокоить», - сказал министр образования Саратовской области.
Детям он пожелал веры в себя, уверенности в своем выборе будущей профессии.
«Не хочу сглазить, но уверен, что все ребята, которые у нас выбрали те или иные специальности, поступят. Надеюсь, что большинство останутся в нашем любимом регионе», - резюмировал Александр Блатман.