Саратовский футбольный клуб «Сокол» на выезде после первого тайма обыгрывает «Калугу» со счетом 1:0. Матч 11-го тура первенства ПФЛ (центр) проходит 29 сентября.
С самого старта на газоне развернулась равная борьба. Хозяева демонстрировали очень плотную игру. Волжане также не отставали и периодически организовывали вылазки в чужую штрафную. Вперед «бело-синих» на 18-й минуте вывел Александр Перченок, который мощно пробил в створ в ходе ответной атаки - 1:0.
Пропущенный гол обескуражил футболистов «Калуги». На протяжении 10 минут они практически не выходили из своей половины поля. Создать опасный момент у ворот саратовцев им удалось лишь к 34-й минуте - мяч прошел рядом со штангой после флангового прострела.
В концовке тайма «Соколу» пришлось непросто, так как хозяева начали активный прессинг, пытаясь отыграться перед перерывом. Сделать им этого так и не удалось. Волжане, напротив, сохранили статус лидера.
