Саратовский футбольный клуб «Сокол» 26 ноября на выезде уступил «Тосно» со счетом 2:5. Матч проходил в рамках 24 тура первенства ФНЛ и стал для «бело-синих» последним в 2016 году.
Хозяева завладели инициативой с первых минут встречи, проведя на старте несколько опасных атак. Гости не сдавались и периодически отвечали соперникам, хоть и не так остро. Счет на 25 минуте открыл нападающий «Тосно» Антон Заболотный, замкнув фланговую передачу.
Свое преимущество один из лидеров чемпионата увеличил под занавес первого тайма. В спорном моменте на 44 минуте отличился полузащитник Максим Палиенко.
Второй тайм саратовцы начали также не совсем удачно. На 49 минуте арбитр показал на 11-метровую отметку после нарушения правил в их штрафной. Дубль оформил Антон Заболотный.
Казалось бы для «Сокола» все потеряно, но на 52 минуте появилась надежда хотя бы на неразгромный результат. Отличный удар из-за пределов вратарской зоны нанес Руслан Пуштов - мяч пролетел в притирку со штангой и оказался в сетке. Спустя всего 7 минут «бело-синие» вновь поразили цель. Отрыв до минимума эффектно сократил Михаил Платика.
Хозяева также не собирались расслабляться. На 74 минуте уверенное преимущество своей команде вернул Палиенко - 4:2. В оставшееся время оба соперники имели шансы отличиться, но сильнее оказались футболисты «Тосно». В концовке они провели отличную атаку и вновь забили - 5:2 в их пользу. Следующий матч «Сокол» проведет только в марте 2017 года.