Саратовский футбольный «Сокол» на выезде 27 июля проиграл команде «Рязань» со счетом 1:2. Матч проходил в рамках 2 тура ПФЛ (центр).
С самого старта хозяева, для которых текущая встреча стала первой домашней в сезоне, ринулись в бой. Уже на 10 минуте они нанесли опаснейший удар по воротам соперников (мяч прошел рядом со штангой) и продолжали нападать.
У «бело-синих», в свою очередь, действия в атаке не клеились и встречали достаточно серьезное сопротивление со стороны защитников. Результатом такой игры стал пропущенный саратовцами гол на 37 минуте из-за выхода игрока «Рязани» один на один с вратарем. Исправить ситуацию до конца тайма «Соколу» не удалось, и команда была вынуждена уйти на перерыв в роли отстающих.
Гости достаточно активно начали вторую 45-минутку. Реальный шанс сравнять счет имел Михитар Захарян, однако его удару в дальний угол не хватило немного точности. Хозяева также не сбавили темпы и ответили не менее опасным моментом.
На 56 минуте футболисты «Рязани» увеличили преимущество, быстро разыграв угловой - 2:0 в их пользу. В это же время проблемы «Сокола» в нападении никуда не исчезли. Игра на чужой половине поля не удавалась.
Шанс хотя бы на ничью у «бело-синих» появился на 85 минуте. После игры рукой арбитр указал на 11-метровую отметку у ворот хозяев. Пенальти реализовал Евгений Дудиков. Воодушевленные забитым мячом саратовцы, провели несколько острейших атак, но отыграться так и не смогли.