В Заводском районе Саратова суд рассмотрел представление начальника филиала УФСИН об отмене условного наказания местному жителю.
Как сообщает областная прокуратура, в январе 47-летний мужчина был признан виновным в содержании наркопритона. Его приговорили к условному сроку, однако саратовец неоднократно нарушал порядок и условия отбывания наказания.
Так, он неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, не являлся на регистрацию в инспекцию без уважительных причин, уклонился от прохождения курса лечения от алкоголизма.
За допущенные нарушения осужденному продлили испытательный срок, но принятых мер оказалось недостаточно.
Суд, согласившись с позицией прокурора, отменил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, заменив его на реальное лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.